Статья: как уберечь окна от взрывной волны

Как сберечь пластиковые окна при взрывах от ударной волны: рекомендации и полезные советы

как защитить окно от взрываНа сегодняшний день очень актуальная тема — как сберечь пластиковые окна при взрывах от ударной волны. Поэтому мы хотим поделиться с вами полезными рекомендациями, которые помогут уберечь ваших близких от ранений стеклом при взрывах. Если Вы еще не обезопасили свое жилье от обстрелов и взрывов, то необходимо заняться этим в ближайшее время. Для этого необходимо заклеить окна ПВХ в квартире и частном доме скотчем или же другими подручными средствами. Это поможет снизить опасность от раз летания осколков при взрывах. Для этого вам понадобится скотч обычный или малярный. Если в доме не оказалось скотча, тогда нарежьте, удлинёнными полосами, ткань или же бумагу предварительно намазав мыльным раствором.

Сначала скотч или ткань необходимо клеить вертикально затем — горизонтально, дальше так, чтобы вышла «снежинка». По окончанию военных действий проще будет убрать со стеклопакета пластикового окна бумагу и ткань.

Проверенный способ уберечь металлопластиковые окна от ударной волны

Пластиковые окна и двери необходимо полностью открыть, а затем плотно прикрыть и прижать двумя 5 или 6 литровыми баклажками, наполненными водой. Важно: не ставить баклажку в том месте, где окно крепится к раме. При взрыве ударной волной баклажки притормаживают открывание окна, затем падают на пол. При этом и баклажки и стеклопакет остается целыми. Следовательно, после прекращения взрывов окно ПВХ можно закрыть. Рекомендуем использовать только пластиковые баклажки, так как стеклянные или фарфоровые разобьются.
Если есть возможность, установите на пластиковые окна жесткий щит. При обстрелах и взрывах советуем держаться подальше от окон, а так же в вечернее время суток выключать свет.
Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам правильно обезопасить свое жилье во время войны и уберечь своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *